8 4742 43-09-53

Введение в эксплуатацию нового полиса

16.06.2016

Страховка автомобиля является неотъемлемым элементом гражданской ответственности водителя. Как сообщают СМИ, в скором времени будет введен новый страховой полис.

Нынешний бланк, который уже не соответствует нормам, будет выведен из обихода через несколько недель. Цветовая гамма полностью изменится. Отрывная часть блока будет фиолетовой. Шрифт водяных знаков также будет подвергнут значительным изменениям. На данный момент цвет полиса зеленый, а в скором будущем он будет украшен желтым и розовым оттенками.

Вместо логотипов будет виден автомобиль и надпись РСА. Это увеличит наглядность и распознаваемость документа. QR-код разместится в правом верхнем углу. Он предназначен для оптимального отображения достоверных данных в специальной программе.

На первых этапах теперь будет возможность узнать, какая компания ранее предоставляла услуги по страхованию. Далее будет размещена информация о владельце транспортного средства. Данные базы страховой компании также будут отображаться. Разработчики нового полиса очень надеются на то, что это упростит работу ГАИ. При помощи специальных программ инспектора с легкостью смогут добыть нужную себе информацию о владельце автомобиля. Установить обновленную программу можно на любой модернизированный смартфон. Это упрощает ее использование.

QR-код – это универсальный хранитель информации. Все страховые полисы будут печататься на специально изготовленной новой бумаге. Такую бумагу могут производить только двенадцать компаний в мире. Такое решение было принято в связи с тем, что за последнее время было изъято множество подделок. Стандартный бланк легко подделать, а этот – нет. Получить новый бланк можно будет с лета 2016 года. Самыми первыми новую страховку получат те, кто впервые решил застраховать свой автомобиль. Принудительно заставлять водителей менять бланки никто не будет. Все осуществляется на добровольной основе. Окончательная стоимость такого бланка уточняется. Дополнительная информация по обновленному страховому полюсу ожидается немного позднее.

В Российской Федерации автостраховка является обязательной. Наша компания уже давно завоевала высокую репутацию в автостраховании в Липецке. Разнообразные виды страхования и низкая стоимость обеспечивают постоянный поток клиентов.

Яндекс.Метрика